hamburger button

Индустриалбанк открыл прямые корсчета в долларах США и евро в Reiffeisen Bank International, Austria

В июле 2019 года Индустриалбанк открыл прямые корреспондентские счета в евро и долларах США на балансе ведущего мирового клирингового банка - Reiffeisen Bank International, Austria.

godik«Открытие корреспондентских счетов в одном из крупнейших клиринговых банков мира является еще одним подтверждением факта доверия к банку со стороны международного общества, его стабильности, поддержания международного имиджа банка на соответствующем уровне, и является доказательством готовности к сотрудничеству со стороны международных партнеров. Постоянные меры по соответствию нашего банка международным нормам комплаенс для безопасности внешнеэкономической деятельности наших клиентов является одним из наших основных приоритетов», - отметила Александра Годик, директор Департамента международного бизнеса Индустриалбанка.

Следует подчеркнуть, что с 2013 года практически все крупные клиринговые банки мира отказались от установления новых корреспондентских отношений с украинскими банками, оставил своими партнерами преимущественно украинские государственные банки и банки с иностранным капиталом. Причина в том, что Украина на международном уровне находится в зоне высокого инвестиционного риска, и иностранные финансовые учреждения не хотят брать его на себя. Более того, иностранные банки не видят экономической целесообразности в сотрудничестве с небольшими украинскими кредитными учреждениями, ведь несут расходы на комплаенс, проверку и финмониторинг.

Кроме того основными банками-корреспондентами Индустриалбанка являются такие финучреждения:

  • VTB Bank (EUROPE) AG, Франкфурт-на-Майне, Германия
  • UNICREDIT BANK AUSTRIA AG, Вена, Австрия
  • LandesBank Berlin AG, Берлин, Германия
  • Bank of Communications Co., Ltd., Шанхай, Китай

детальнее


Справка:

Индустриалбанк (г.Киев) - универсальный Банк с частным капиталом, который предоставляет широкий перечень услуг предприятиям, предпринимателям и населению. Основан в 1990 году. По классификации НБУ входит в третью группу банков. Финансовая надежность Банка 18 июня 2019 получила подтверждение рейтингами независимого рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» на уровне uaАА с прогнозом «стабильный».  Индустриалбанк является правопреемником всех прав и обязанностей Экспресс-Банка, объединение с которым произошло 1 декабря 2017.  Индустриалбанк входит в ТОП 25 ведущих банков Украины по рейтингу портала Finclub и в ТОП-15 "Рейтинга надежности (привлекательности) банковских депозитов" по рейтингу агентства "Стандарт-Рейтинг" (Украина).

 

Не нашли необходимую информацию?

Укажите свой номер телефона и мы перезвоним в ближайшее время!