hamburger button

Индустриалбанк и MoneyGram внедрили новую услугу на рынке переводов – Account Deposit 

Account Deposit Prez

Индустриалбанк получил регистрационное свидетельство НБУ на внедрение Account Deposit. Новый для рынка Украины продукт банк внедрил совместно с международной платежной системой MoneyGram. Услуга позволяет отправителям из-за границы зачислять сумму перевода на банковский текущий счет физического лица - получателя перевода в любом банке-участнике системы MoneyGram на территории Украины.

«После внедрения проекта Account Deposit Индустриалбанк стал клиринговым банком международной корпорации в Украине. Доверие MoneyGram, которая по объемам переводов входит в ТОП-2 мировых лидеров, акции которой котируются на Нью-Йоркской бирже, а годовой оборот превышает 500 млрд долларов США, подчеркивает значимость нашего банка на финансовом рынке страны», - комментирует событие Михаил Букреев, Председатель Правления Индустриалбанка.

«Перед запуском проекта мы тщательно проанализировали мировой опыт. Рост спроса на аналогичные продукты в других странах указывает на актуальность услуги и для украинского потребителя. Поэтому мы прогнозируем значительный спрос на Account Deposit, - подчеркнул Виталий Романчукевич, Первый Заместитель Председателя Правления Индустриалбанка, - к тому же, технологичность Account Deposit станет весомым аргументом использования именно системы MoneyGram клиентами как в Украине так и за рубежом. Прежде всего, получение денег не требует визита в банк и позволяет сразу распоряжаться средствами. При этом получать проценты на остаток на счету. Таким образом, Индустриалбанк предлагает наиболее интересную для клиентов услугу на рынке денежных переводов».

«Account Deposit позволяет пополнить банковский текущий счет клиента любого банка-участника системы MoneyGram с любого города мира. А размер комиссии делает Account Deposit привлекательным и выгодным инструментом перевода средств для миллионов людей, - добавляет Андрей Львов, директор Департамента банкнотной банкинга Индустриалбанка, - только в прошлом году сумма частных денежных переводов из-за границы в Украину составила 10888000000 долларов. По данным НБУ стабильная динамика роста сохранится и будет расти. Поэтому мы надеемся, что наша новая услуга будет по достоинству оценена клиентами».


Справка:

Индустриалбанк - универсальный Банк с частным капиталом, который предоставляет широкий перечень услуг предприятиям, предпринимателям и населению. Основан в 1990 году. По классификации НБУ входит в третью группу банков. Показатель достаточности регулятивного капитала Индустриалбанка составляет 39,16%. Банк имеет лицензию депозитарного учреждения и предоставляет услуги по открытию счетов в ценных бумагах и обслуживание обращения бумаг. Банк работает на валютном и форексном рынках, активно обслуживает внешнеэкономическую деятельность своих клиентов и развивает документарный бизнес.

Независимое агентство «Кредит-Рейтинг» в декабре 2019 году подтвердило рейтинг банка на уровне uaАА с прогнозом «стабильный». Банк также входит в ТОП-25 ведущих банков Украины по рейтингу портала Finclub и в ТОП-10 "Рейтинга надежности банковских депозитов" по версии агентства «Стандарт-Рейтинг» (Украина).

 

 

Не нашли необходимую информацию?

Укажите свой номер телефона и мы перезвоним в ближайшее время!