hamburger button

Итоги собрания акционеров: утверждения отчета за 2018 и избрание Наблюдательного совета

24 апреля 2019 состоялось собрание участников Индустриалбанка. Среди основных вопросов были рассмотрены утверждение отчетов Наблюдательного Совета и внешнего аудита по результатам проверки финансовой отчетности за 2018, утверждение годового отчета и результатов деятельности за 2018 и принятия решения о распределении прибыли. В ходе собрания был также утвержден новый состав Наблюдательного Совета.
Участники банка утвердили решение насчет не распределения прибыли за 2018, а именно оставить нераспределенной 95% прибыли за 2018, а 5% направить в резервный фонд. Общая сумма прибыли за 2018 составила 14500000 гривен.
Состав наблюдательного Совета увеличено на 1 человека, а именно в состав вошел Романюк Ярослав Михайлович, представитель участника банка ООО «Экспресинвест», который владеет около 59,768 тыс простых именных акций. Подробно с информацией о Ярослав Романюк можно ознакомиться в разделе Наблюдательный Совет на корпоративном портале Индустриалбанка. Другие члены Наблюдательного совета остались в полном составе, а именно:

  • Гдичинський Богдан Петрович - Председатель Наглядовоъ совета, представитель участника банка Дворецкой М.
  • Горак Алексей Владимирович, заместитель Председателя Наблюдательного совета, участник банка
  • VERCHENKO VLADISLAV (Верченко Владислав), заместитель Председателя Наблюдательного совета, имеет статус независимого директора
  • Дворецкий Игорь Владимирович, участник банка
  • Шапкин Леонид Леонидович, представитель участника Банка Абдинов А.Т.
  • Ливинець Владислав Павлович, имеет статус независимого директора
  • Огрызко, имеет статус независимого директора


Справка:

Индустриалбанк (г.Киев) - универсальный Банк с частным капиталом, который предоставляет широкий перечень услуг предприятиям, предпринимателям и населению. Основан в 1990 году. По классификации НБУ входит в третью группу банков. Финансовая надежность Банка 18 декабря 2018 получила подтверждение рейтингами независимого рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» на уровне uaАА- с прогнозом «стабильный». Рейтинг свидетельствует о высоком уровне кредитоспособности финансового учреждения по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.  Индустриалбанк является правопреемником всех прав и обязанностей Экспресс-Банка, объединение с которым произошло 1 декабря 2017.

Не нашли необходимую информацию?

Укажите свой номер телефона и мы перезвоним в ближайшее время!