hamburger button

Михаил Букреев вместе с топ-менеджерами крупнейших банков принял участие во встрече с НБУ о работе банков в случае введения военного положения

Председатель Правления Индустриалбанка Михаил Букреев принял участие во внеочередной встречи Правления Национального банка Украины во главе с Председателем Яковом Смолием с руководителями крупнейших 40 банков страны.

Встреча была посвящена подготовке банковского сектора к работе в условиях режима военного положения в случае его возможного введения. Во время встречи с банкирами Яков Смолий заявил, что Национальный банк не видит рисков для бесперебойной работы банковского сектора в случае введения военного положения. Напомним, 26 ноября 2018 Совет национальной безопасности и обороны Украины единогласно поддержал предложение Президента Украины Петра Порошенко ввести военное положение сроком на 60 суток. Соответствующее решение Президента должна одобрить Верховная Рада Украины.

«Банки работают и будут продолжать работать в обычном режиме. Национальный банк не имеет оснований для внедрения административных мер на денежно-кредитном и валютном рынках, это значит, что наши клиенты не испытывают никаких ограничений по управлению своими средствами в банках, выдачи наличных и операций по расчетам. Ликвидность банковской системы страны, и Индустриалбанка частности, является достаточным для надлежащего и бесперебойного функционирования», - отметил Михаил Букреев.

Председатель Правления Индустриалбанка также добавил, что в условиях нехватки информации и ожидания решения Верховной Рады возможна активизация спекулятивных сил, то есть рост курса за валютобминнимы операциями. «Сохранение спокойствия дает возможность принимать взвешенные решения, панические настроения и спекулятивный рост курса валюты стихнут. Банковская система Украины в ходе нашей истории доказывала свою способность работать в тяжелых политических и социальных условиях», - добавил Михаил Букреев.

В ходе встречи также было отмечено, что МВФ не планирует ограничивать программу сотрудничества в связи с возможным введением военного положения.


Справка:

Индустриалбанк (г.Киев) - универсальный Банк с частным капиталом, который предоставляет широкий перечень услуг предприятиям, предпринимателям и населению. Основан в 1990 году. По классификации НБУ входит в третью группу банков. Финансовая надежность Банка 21 мая 2018 получила подтверждение рейтингами независимого рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» на уровне uaАА- с прогнозом «стабильный». Рейтинг свидетельствует о высоком уровне кредитоспособности финансового учреждения по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.

Индустриалбанк является правопреемником всех прав и обязанностей Экспресс-Банка, объединение с которым произошло 1 декабря 2017. На сегодня сеть Банка представлена ​​в 23 областях Украины, а количество банкоматов составляет 319 единиц по всей Украине.

Не нашли необходимую информацию?

Укажите свой номер телефона и мы перезвоним в ближайшее время!