hamburger button

«Агро-техника» от Индустриалбанка в ТОП-15 лучших агрокредитних программ

Кредитная программа «Агро-техника» от Индустриалбанка вошла в ТОП-15 рейтинга лучших специализированных программ кредитования для предприятий сферы АПК. Рейтинг составлен аналитиками Prostobiz.ua и охватывает агрокредиты сроком на три года в гривне.

Аналитики Prostobiz.ua исследовали кредитные предложения более 20 крупнейших украинских банков. Средняя реальная ставка по таким кредитам составляет 17,38% годовых. Общее количество кредитных программ на указанный срок - 109.

«В Индустриалбанка аграрии могут выбрать одну из двух программ кредитования: на пополнение оборотных средств «Агро-перспектива» и на приобретение техники и оборудования «Агро-техника». Эти продукты хорошо зарекомендовали себя на рынке, и являются востребованными со стороны наших клиентов, ведь отвечают основным требованиям агропроизводителей, - комментирует Виталий Кисленко, Директор Департамента корпоративного бизнеса Индустриалбанка, - в пределах последней программы можно получить до 70% стоимости техники или оборудования без ежемесячных комиссий и штрафов за досрочное расторжение и с возможностью установки индивидуального графика погашения основной суммы кредита и процентов, учитывая сезонность производства и денежные потоки клиента. Кроме того, Индустриалбанк в рамках сотрудничества с Минагрополитики поможет получить государственную компенсацию, если выбрана техника отечественного производства по перечню, утвержденному Кабинетом Министров».

Напомним, что обновлен перечень отечественной техники и оборудования для агропромышленного комплекса, стоимость которых частично компенсируется за счет средств государственного бюджета, а именно в рамках государственной программы частичной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства. Программа предусматривает, что аграрии, которые примут решение приобрести технику и оборудование отечественного производства, получат компенсацию затрат в размере до 25% стоимости (см Постановление КМУ). В частности, программа распространяется на технику и оборудование для агропромышленного комплекса, специальные вагоны для перевозки зерна, оборудование для производства биоэтанола и электроэнергии из биомассы. Индустриалбанк является одним из уполномоченных банков, через которые возможно осуществление покупки техники и оборудования и получения компенсации. Меморандум об общих принципах сотрудничества с Минагрополитики подписано Индустриалбанком в начале апреля 2018 года.

Подробнее о программах «Агро-перспектива» и «Агро-технчка» можно посмотреть на сайте банка.


Справка:
Индустриалбанк (Киев) - универсальный Банк с частным капиталом, который предоставляет широкий перечень услуг предприятиям, предпринимателям и населению. Основан в 1990 году. По классификации НБУ входит в третью группу банков. Финансовая надежность Банка 18 июня 2019 получила подтверждение рейтингом независимого рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» на уровне uaАА с прогнозом «стабильный». Индустриалбанк является правопреемником всех прав и обязанностей Экспресс-Банка, объединение с которым произошло 1 декабря 2017 Индустриалбанк входит в ТОП 25 ведущих банков Украины по рейтингу портала Finclub и в ТОП-15 "Рейтинга надежности (привлекательности) банковских депозитов" агентства "Стандарт-Рейтинг" (Украина).

 

Не нашли необходимую информацию?

Укажите свой номер телефона и мы перезвоним в ближайшее время!